您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

广德县广德中学变相补课(市长信箱转办)

来信人:
l15773359
处理情况:
已处理
浏览:
242
问政时间:
2018-07-13 09:43:21
审核时间:
2018-07-13 11:45:31
受理时间:
2018-07-30 09:13:17
内容:

广德中学部分学生将被学校以“研学游”的名义带到泾县桃花潭进行有偿补课。时间从7月15日到8月5日,补课20天。违反了国家相关规定!

回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-07-30 09:13:17
回复内容:


    你反映问题已收悉。我局高度重视,立即安排教育科工作人员及时与来电人联系并认真调查处理,现将有关情况汇报如下:
经核查,投诉人反映情况不属实,广德中学未组织任何形式的补课。我局教育科工作人员于7月25日、26日几次与投诉人电话联系,均无人接听电话。7月27日下午,经工作人员再次尝试后,已将我局调查了解情况反馈给反映人。
办理人:陈斌,联系方式:0563-6015011 。

广德县教育体育局
2018年7月30日