您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

希望市开发区管委会抓住机会,有所作为,解决东方福邸烂尾工程

来信人:
xzlx
处理情况:
已处理
浏览:
264
问政时间:
2018-07-13 10:26:00
审核时间:
2018-07-13 10:26:00
受理时间:
2018-07-13 17:26:04
内容:
一年又一年,大项目大唐凤凰烈磐,而小项目东方福邸何时才能重组开工??希望市开发区管委会抓住这一次最后一波棚改楼市行情,有所作为,解决东方福邸烂尾工程。不胜感激!!!!
回复单位:
市开发区管委会
回复时间:
2018-07-19 14:55:38
回复内容:
xzlx网友:   你好!你所反映的东方福邸项目复工事宜,我委已多次与浙江省东阳市政府联系,要求尽快复工。但因该项目负责人被东阳警方以涉嫌非法集资对其刑事立案调查,且在债权分配上存在异议,造成至今无法复工。即使强行复工,将存在随时被东阳方面查封的风险。   近日,我委再次与东阳方面联系,并已制定拟复工方案,待报市政府研定。