您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

事业单位车改市里文件出台了吗?何时完成?

来信人:
kown740
处理情况:
已处理
浏览:
396
问政时间:
2018-07-13 10:43:04
审核时间:
2018-07-13 10:43:04
受理时间:
2018-07-13 16:13:19
内容:

根据省车改办1号文,要求各地6月底完成事业单位车改,但目前各事业单位公车都没收上去,更谈不上改,请问市里车改文件出台了吗?是否明确完成时限?是否有车补?

回复单位:
市机关事务管理局
回复时间:
2018-07-13 16:29:11
回复内容:

网友“kown740”:您好!有关事业单位公务用车制度改革的文件“皖车改〔2017〕1号”文件确已下发,但具体的实施方案尚未出台,待中央、省有关政策出台后,我市会及时跟进。