您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

咨询小学入学问题

来信人:
咬人的兔子
处理情况:
已处理
浏览:
572
问政时间:
2018-07-13 11:28:27
审核时间:
2018-07-13 11:28:27
受理时间:
2018-07-13 15:09:26
内容:

父母在宣城市区打工,孩子户口在宣州区农村,一家三口一直租住在市区柏庄小区,孩子今年要上小学,请问哪个学校可以接收,如何办理手续

回复单位:
宣州区
回复时间:
2018-07-18 16:46:28
回复内容:

网友您好,对于您反映的问题区教体局答复如下:农民工子女入学有指定学校,具体请咨询教育处(0563-3024395)。感谢您对宣州区的关心和支持。

问政用户评价问贴为:
不满意

×关闭