您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

广德县广德中学带学生出去补课符合相关规定吗?

来信人:
l15773359
处理情况:
已处理
浏览:
859
问政时间:
2018-07-13 11:30:03
审核时间:
2018-07-13 11:30:03
受理时间:
2018-08-03 15:08:11
内容:

广德县广德中学带学生去别的县补课符合相关规定吗?如果学生出了安全又怎么办?

回复单位:
广德县
回复时间:
2018-08-03 15:08:11
回复内容:

你反映问题已收悉。我局高度重视,立即安排教育科工作人员及时认真调查处理,现将有关情况汇报如下:
经核查,投诉人反映情况不属实,广德中学未组织任何形式的补课。我局教育科工作人员于7月25日、26日几次与投诉人电话联系,均无人接听电话。7月27日下午,经工作人员再次尝试后,已将我局调查了解情况反馈给反映人。
办理人:陈斌,联系方式:0563-6015011 。

广德县教育体育局
2018年7月30日

×关闭