您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

实施

来信人:
工作规范
处理情况:
已处理
浏览:
1074
问政时间:
2018-07-13 11:41:08
审核时间:
2018-07-13 11:41:08
受理时间:
2018-07-13 17:19:23
内容:
安徽省深化考试招生制度改革实施方案是否在2018年秋季入学的普通高中一年级学生开始实施?
回复单位:
市教体局
回复时间:
2018-07-13 17:21:34
回复内容:

网友您好!安徽省实施新高考改革的时间由省统一规定,截止目前为止,宣城市教体局未收到相关的文件通知。