您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

近期,安徽省各地政府都在向教师补发15――17年与公务员的收入差,人均3万左右。请问宣城地区特别是宣州区何时也能跟进?谢谢!

来信人:
处理情况:
已处理
浏览:
1248
问政时间:
2018-07-15 03:09:30
审核时间:
2018-07-16 08:05:58
受理时间:
2018-07-30 14:32:50
内容:

近期,安徽省各地政府都在向教师补发15――17年与公务员的收入差,人均3万左右。请问宣城地区特别是宣州区何时也能跟进?谢谢!

回复单位:
市教体局
回复时间:
2018-07-30 14:32:50
回复内容:

网友您好!根据省市相关部门的统一安排,各县市区分别统计了本地公务员与中小学教师平均工资收入水平;如果中小学教师平均工资收入少于公务员就补发,多于公务员则不再补发。具体统计结果请咨询所在县市区人社局、财政局或教体局。