您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

宣州区水东中学教师违规补课

来信人:
xcsd0821
处理情况:
已处理
浏览:
1135
问政时间:
2018-07-20 16:04:23
审核时间:
2018-07-20 16:04:23
受理时间:
2018-07-20 17:52:49
内容:
尊敬的市教体局领导:
  
      暑假开始宣州区水东中学有教师违背承诺违规组织有偿办班补课
宣州区水东初中教师张玉良:自己在家办辅导班,每天组织大批学生分批补课。
补课地址:水东镇水晶商城小区水东中学教师宿舍楼1幢2单元204室
补课时间:每天上午7:00-11:20
                                                                                  

                                                                                      2018年7月20日

回复单位:
市教体局
回复时间:
2018-07-26 15:25:24
回复内容:

网友您好!根据属地管理原则,宣州区纪委派驻区教体局纪检监察组于2018年7月25日上午10点左右赶到水东镇水晶商城小区水东中学教师宿舍楼1幢2单元204室,经敲门,家里无人应答。经向学校和隔壁邻居了解,张玉良的父亲于2018年7月24日去世,张玉良一家都到老家杨林去了。调查中未发现张玉良暑假在家办班补课的行为。感谢您对宣城教育的关心!

×关闭