您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

咨询

来信人:
小桥流水
处理情况:
已处理
浏览:
646
问政时间:
2018-07-23 09:15:02
审核时间:
2018-07-23 09:15:02
受理时间:
2018-07-23 10:51:06
内容:
尊敬的教体局领导,希望你们能出面调查前三年宣州区义务教育教师工资收入与区公务员的收入差(奖金也属于工资范畴),作为市级的教育主管部门,对县区教师法定待遇的落实你们有权督导的,谢谢你们长期对基层教师的关心!
回复单位:
市教体局
回复时间:
2018-07-23 15:21:55
回复内容:

网友您好!在省、市相关部门的统一安排下,我市各县市区分别统计了2015—2017三年中小学教师与公务员工资收入水平。具体统计结果请咨询宣州区人社局、区财政局或区教体局。感谢您对宣城教育的关注和支持!

×关闭