您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

教师资格证面试体检问题

来信人:
不易人
处理情况:
已处理
浏览:
504
问政时间:
2018-07-23 15:51:25
审核时间:
2018-07-23 15:51:25
受理时间:
2018-07-23 17:22:31
内容:
市教体局领导:
  您好!这次的高中教师资格证体检出来,合格者已在网上公示,因为我体检时怀孕了,所以没有做胸透这一项,但是我把怀孕的宣城市人民医院开具的数据证明交给了医生,可是判定我不及格,后来在市教体局领导和医院领导帮助下帮我补了信息做了更改,我想了解一下什么时候可以增补我的合格信息,什么时候可以去拿教师资格证。谢谢!
回复单位:
市教体局
回复时间:
2018-07-24 10:53:59
回复内容:

杨华您好!请在中国教师资格网查询您的认定状态!如果查询之后,还有疑问,详情请咨询市教体局人事科,号码3033022,3033021。