您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

宣州区向阳小学F姓教师暑期打电话给家长,违规补课。

来信人:
luanluan
处理情况:
已处理
浏览:
668
问政时间:
2018-07-23 20:22:13
审核时间:
2018-07-24 10:36:30
受理时间:
2018-07-24 11:04:54
内容:
教育部下文一再强调在职教师不允许补课,暑期我们就发现向阳小学某位F姓在职教师(知道姓名,不想指名)不仅在违规补课,而且还是直接打电话给家长招生。很多家长碍于面子不得不送孩子去。希望教体局能彻查此事,减轻学生的负担。
回复单位:
市教体局
回复时间:
2018-07-24 11:04:54
回复内容:

网友您好!请直接指明该教师的姓名,以便调查核实。

回复单位:
回复用户:luanluan
回复时间:
2018-07-24 19:34:58
回复内容:
回复单位:
回复用户:luanluan
回复时间:
2018-07-24 19:35:50
回复内容:
一位姓方的老师
回复单位:
市教体局
回复时间:
2018-07-31 15:17:58
回复内容:

网友您好!根据属地管理原则,区教体局答复如下:经查,向阳中心小学有两位姓方的教师,一位女方老师暑假到东北去了,一位男方老师刚接手学校财务事情,几乎天天都在学校,没有参与有偿家教。

回复单位:
回复用户:宣城市民2018
回复时间:
2018-08-09 08:32:14
回复内容:
谢谢领导的关心以及办事的认真负责的态度,最讨厌那些教师私底下补课了,学生自愿的还可以,许多都有点强制意味在里面。我会关注向阳小学老师们的情况,谁要是再敢私自补课,将直接举报。