您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

条件

来信人:
工作规范
处理情况:
已处理
浏览:
456
问政时间:
2018-07-24 18:45:47
审核时间:
2018-07-25 08:08:59
受理时间:
2018-07-25 14:40:11
内容:

我想在市区办一个教育辅导班,请问如何申报许可?谢谢!

回复单位:
市教体局
回复时间:
2018-07-25 14:40:11
回复内容:

网友您好!根据属地管理原则,在市区办教育辅导班申报条件,请咨询宣州区教体局职成科,电话:3022096。

问政用户评价问贴为:
不满意