您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

关于安徽省补发公务员与教师之间收入差距的问题

来信人:
shaishai1987
处理情况:
已处理
浏览:
2004
问政时间:
2018-07-24 21:47:39
审核时间:
2018-07-25 08:08:41
受理时间:
2018-07-27 16:13:30
内容:

尊敬的领导:

         您好!最近安徽省其他市县都在给教师补发与公务员之间的收入差距,请问我们宣城什么时候实施?
回复单位:
市教体局
回复时间:
2018-07-27 16:13:30
回复内容:

网友您好!根据省市相关部门的统一安排,各县市区分别统计了本地公务员与中小学教师平均工资收入水平;如果中小学教师平均工资收入少于公务员就补发,多于公务员则不再补发。具体统计结果请咨询所在县市区人社局、财政局或教体局。