您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

宣城教师一次性奖励工资

来信人:
wangxiaoyi
处理情况:
已处理
浏览:
2614
问政时间:
2018-07-26 09:46:24
审核时间:
2018-07-27 14:55:38
受理时间:
2018-07-27 11:53:48
内容:

张市长:您好!我想咨询一下,周边马鞍山、芜湖等市教师都补发了5-6万不等,我们宣城市教师一次性奖励工资有没有?

             谢谢!
回复单位:
回复用户:wangxiaoyi
回复时间:
2018-07-26 13:30:47
回复内容:

张市长:您好!我想咨询一下,周边马鞍山、芜湖等市教师都补发了5-6万不等奖励工资,我们宣城市教师一次性奖励工资有没有?

             谢谢!
回复单位:
市教体局
回复时间:
2018-07-27 16:06:27
回复内容:

网友您好!宣城市各县市区中小学教师与公务员已经同步发放了一次性工作奖励,具体发放金额请咨询所在各县市区教体局或人社区。

回复单位:
回复用户:wangxiaoyi
回复时间:
2018-07-28 09:01:37
回复内容:
满意

×关闭