您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

免疫标牌怎么领取

来信人:
gzx1090389262
处理情况:
已处理
浏览:
2011
问政时间:
2018-08-01 20:30:12
内容:
我家狗狗在宣城联合动物医院打的辉瑞五联疫苗,暂时只打了第一针,狗狗才62天。我看到这个文件,然后咨询了,宣城联合宠物医院家是只有免疫证,没有免疫标牌。我想问,因为现在我必须要在宣城联合动物医院打完三针辉瑞五联疫苗,所以如果我打完后,然后再去蓝精灵宠物诊疗中心、杜艾霖宠物诊所、宣宁宠物医院、宠爱有家宠物会所这几家中的一家去打狂犬疫苗,可以领取到免疫标牌吗?我听说宣城联合动物医院、天使宠物医院这两家都没有发标牌是吗?求解。
回复单位:
市农业农村局
回复时间:
2018-08-02 10:12:02
回复内容:
尊敬的gzx1090389262网友:     您可以凭免疫证到宣州区畜牧兽医管理局(水阳江大道与昭亭南路交叉口市水务公司综合楼四楼)领取免疫标牌。                                                                                         宣城市农业委员会                                                                                           2018年8月2日
网民回复:
gzx1090389262
回复时间:
2018-08-02 10:15:34
回复内容:
是首免三针后再打完狂犬疫苗才可以去领吗?
问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭