您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要建议)

市教体局应督促县市区人社局财政局公布2015——2017三年中小学教师与公务员平均工资收入调查具体情况

来信人:
zjp123
处理情况:
已处理
浏览:
766
问政时间:
2018-08-02 11:32:42
审核时间:
2018-08-02 11:32:42
受理时间:
2018-08-02 14:45:00
内容:
你好!针对前面网友的提问,市教体局应该有义务有责任,督促县市区人社局、财政局或教体局主动公布2015—2017三年县市区中小学教师与公务员平均工资收入调查具体情况。这样才能还广大教师一个明白,不知市教体局领导能否做到?
回复单位:
市教体局
回复时间:
2018-08-03 11:03:04
回复内容:

网友您好!根据属地管理原则,请您直接咨询所在地的人社局、财政局或者教体局。