您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

关于宣城市最新出台的宛陵聚才政策咨询

来信人:
loewe01
处理情况:
已处理
浏览:
1206
问政时间:
2018-08-06 08:11:04
审核时间:
2018-08-06 08:11:04
受理时间:
2018-08-08 08:17:13
内容:
我是宣城一名创业者,现在想申请“宛陵聚才行动”第七条里面的  初创小微企业租用经营场地补贴。人社局说他们那里负责10万元贷款这项, 房租补贴他们不在他们那里。是咱们经信为这边负责吗?

七、提供创业支持和奖励。高校和技工院校毕业生在宣城创业,符合相关条件的,可申请额度不超过10万元,期限不超过2年的财政贴息创业担保贷款,毕业2年内首次创办小微企业并正常经营6个月以上的,给予5000元的一次性创业扶持补贴。在3年内每新增吸纳一名稳定就业12个月以上的高校毕业生给予2000元创业就业补贴,累计不超过5万元。初创型小微企业在创业载体外租用经营场地或使用自有房产,正常运营6个月以上,按每平方米每月5元的标准给予房租补贴,最高补贴面积不超过400平方米,最长补助时间3年。(牵头单位:市人社局;责任单位:市科技局、市经信委、市工商质监局、市财政局、团市委,各县市区)
回复单位:
市经信局
回复时间:
2018-08-08 17:23:19
回复内容:

您好,您的“关于宣城市最新出台的宛陵聚才政策咨询”留言已收悉。现答复如下:

  1. 您咨询的《宣城市“宛陵聚才行动”若干政策》(宣〔2018〕41号)中“七、提供创业支持和奖励”的“初创小微企业租用经营场地补贴”不属于经信委职能范畴;《宣城市“宛陵聚才行动”创业支持和奖励政策的实施细则》已由市人社局正式发布。
  2. 《宣城市“宛陵聚才行动”若干政策》(宣〔2018〕41号)中“七、提供创业支持和奖励”的资金支出已列明由受益财政承担,因您公司的注册地在宣城经济技术开发区,建议您向宣城经济技术开发区经济发展局咨询。

 

 

 

                                                                                                                     2018年8月8日

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭