您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

请问阳德小区到底什么时候可以交房?政府还要拖到什么时候?(市长信箱转办)

来信人:
皖南阿纲
处理情况:
已处理
浏览:
730
问政时间:
2018-08-06 20:58:54
审核时间:
2018-08-07 19:09:50
受理时间:
内容:

        2008年东桥社区部分地区拆迁,政府说18个月交房,18个月之后没有兑现,一直见不到动静,只看阳德小区里面楼已经盖好了好几年,但是里面的路面和绿化一直都没有动工,然后2016年咨询,回复说2017年上半年月交房,到了2017年依然没有动静,2017年8月咨询,政府回复2018年8月交房,在2018年7月时,看见工地上还是三三两两的工人,路面还是被挖的到处是沟,咨询工地上管事的监理,对方回复是工程款没有,没办法开工,要是工程款到位,路面一些基础设施一两个月就能完工交付了,政府究竟还要拖到什么时候?是2020年实现全面小康?还是2050年实现全面现代化?还是22世纪?

        政府可知道很多拆迁的村民十年多在外面租房漂泊的日子多辛苦?一直没有自己的家,很多老人没有住进自己的家就已经去世了,政府一而再,再而三的欺骗我们,公信力还存在么?
        阳德小区到底什么时候可以交房?几月份可以交房?能不能确定时间?
回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-08-10 11:12:15
回复内容:

网友您好,对于您反映的问题宣州区济川办事处答复如下:我街道城建办工作人员已同皖东南置业公司联系,现小区内正在布置绿化,管道,配电等事宜,计划年底交付。