您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

双桥老街拆迁户安置问题(市长信箱转办)

来信人:
宣城市民2018
处理情况:
已处理
浏览:
866
问政时间:
2018-08-07 13:31:40
审核时间:
2018-08-07 19:09:47
受理时间:
内容:

尊敬的市长:

  您好!
 我母亲是宣城市双桥老街的住户,双桥老街拆迁时,双桥办事处和双桥社区的工作人员上门动员,为了宣城发展大局着想,我母亲二话不说,同意拆迁。当时合同写明拆迁安置房一套,但是工作人员并未说明安置房在何处,何时能拿到手。一年多过去了,拆迁房规划在何处、预计何时能拿到手,都没有人能给出答复。在这个房价日益上涨的时代,我50多岁的母亲、和年近九旬的爷爷自老街的唯一一套房子拆迁后一直租房子住。两位老人没有正式工作、微薄的积蓄是用一点少一点,又年老多病,已经无力负担再买一套房安享晚年。爷爷年近九旬,很多业主嫌弃老人年纪大了都不愿意租房子给他们、租金也在涨。他们只能寄希望于安置房能早日落实。
  在此,肯请市长责成有关部门给出明确答复,不要像西门棚户区改造一样十几年才能拿到房子。给我爷爷一个自己的家度过晚年。
回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-08-10 16:07:10
回复内容:

网友您好,对于您反映的问题宣州区双桥办事处答复如下: 您好,您的来信我办已收悉,阳德路及棚改项目在项目启动时公告中因安置房地点未确定,所以并未明确安置地点,目前市政府已启动城东片安置区征迁工作,正加快安置区建设,具体情况您可以到双桥办事处征迁办(0563-3363688)咨询,感谢您的来信。

×关闭