您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

西门口地块长期闲置问题(市长信箱转办)

来信人:
洋洋得伊
处理情况:
已处理
浏览:
747
问政时间:
2018-08-07 15:27:25
审核时间:
2018-08-07 15:27:25
受理时间:
2018-08-07 15:43:11
内容:

请问百姓的父母官,西门口这块地的历史太长了,已闲置15年有余,这里的拆迁户也已多次在政府网反馈此事,要求早日开工,还我们的房子。有的年纪稍长的父辈们都没有来得及住进属于自己的房子,离世而去。这个地方就这么难拆吗?响应政府号召,我们早已同意拆迁政策,可是这一晃10几年过去了,我们这些守法的老百姓到现在都拿不到自己的房子,我们的利益谁来保护。不要再拿那官方的回复来应付我们这些守法的群众了。

回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-08-10 16:20:18
回复内容:

宣城市区西门口绿岛时代广场项目位于市区西林路与敬亭路交叉口西北角,出让总面积10.47亩。宣城市政府分别于2003年、2004年批准协议出让(转让)7.02亩、1.5亩土地给宣城市绿都置业有限公司用于西门口旧城改造。剩余的1.95亩土地于2010年通过拍卖方式公开出让给宣城市绿都置业有限公司。
上述三地块为现状土地条件出让(毛地出让),根据出让合同,项目范围内的房屋由宣城市绿都置业有限公司自行组织拆迁。
该项目因拆迁等原因一直未动工建设,目前尚有6户未达成拆迁安置协议。
2017年11月27日市政府领导高度重视并召开专题推进会,成立了项目拆迁帮扶工作组,制定了项目推进方案。拆迁帮扶工作组自2017年11月中旬进场后与6户被拆迁人多次商谈,因被拆迁人要求过高,未能达成协议,目前拆迁谈判工作仍在进行中。

回复单位:
回复用户:洋洋得伊
回复时间:
2018-08-10 17:04:22
回复内容:
谈判工作仍在进行中,这进行了多少年了,还要进行多少年,这6户影响我们这些奉公守法的老百姓合法利益,难道守法的人就是好欺负?我们一点不满意这个回复,我们要我们自己的房子。
回复单位:
回复用户:洋洋得伊
回复时间:
2018-08-10 17:06:50
回复内容:
百姓的父母官就这样保护合法的老百姓?15年都没有商谈好?还有多少年?
问政用户评价问贴为:
不满意