您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

金达花园小区停水(市长信箱转办)

来信人:
Xcxsm
处理情况:
已处理
浏览:
765
问政时间:
2018-08-07 19:34:44
审核时间:
2018-08-08 16:06:50
受理时间:
2018-08-09 17:39:59
内容:

金达花园小区从昨天下午五点多钟开始停水,今天一天时不时来点水,什么时候恢复正常,大夏天的,停这么长时间水?

回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-08-09 17:39:59
回复内容:

网友您好!您反映的问题我单位领导高度重视,立即安排大豪自来水公司调查处理。现将有关情况答复如下:1、经调查,8月6日下午4点30分因施工单位在施工过程中将我公司DN300主供水管挖坏,造成停水,经抢修晚上10点恢复金达花园小区供水。我公司立即约谈了施工单位,要求施工时注意保护供水管,同时也将加大管线巡查,避免类似情况的发生。

2、经调查,8月7日早上5点到8点计划停水,由于我公司高压线路被雷击受损,供电部门现场察看,需要及时维修,消除隐患。金达花园小区地理位置较高,水压增加较慢,来水时间较长,间断性停水,影响小区部分居民用水,于当晚7点正常供水。【宣城大豪自来水有限公司】