您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

请问如何补办2018年高考准考证?

来信人:
菲利浦
处理情况:
已处理
浏览:
639
问政时间:
2018-08-09 11:12:58
审核时间:
2018-08-09 11:12:58
受理时间:
2018-08-10 10:53:28
内容:
孩子不小心将18年准考证弄丢,因大学报到需要提供准考证,现想补办一个,请问补办程序问。谢谢!
回复单位:
市教体局
回复时间:
2018-08-10 16:43:04
回复内容:

网友您好!由于18年准考证打印后台已关闭相应模块,所以无法进行补打;准考证作为考试用证件,不具备报到材料属性。

回复单位:
回复用户:菲利浦
回复时间:
2018-08-11 16:07:26
回复内容:
可以复印附件吗?要找哪个业务科室呢?

×关闭