您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

哪里可以办理外国人来华工作许可证

来信人:
安徽新怡创
处理情况:
已处理
浏览:
204
问政时间:
2018-08-09 17:01:45
审核时间:
2018-08-10 07:42:57
受理时间:
2018-08-10 07:46:14
内容:

我公司需要聘请一位外国人工作,家属在中国人,请问哪里可以办理外来人就业许可证?

回复单位:
市公安局
回复时间:
2018-08-14 14:40:01
回复内容:

您好,您反映的情况非公安机关管辖范围,建议您向人社局外专局进行咨询。