您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

白马山庄拖欠工资

来信人:
hiyu
处理情况:
已处理
浏览:
237
问政时间:
2018-08-10 08:57:41
审核时间:
2018-08-10 08:57:41
受理时间:
2018-08-10 08:58:36
内容:
2015年的工资,今天2018.8.10区法院还未执行到,这办事能力老百姓也服了。
回复单位:
宣州区
回复时间:
2018-08-13 11:33:58
回复内容:
 2016年12月,我院受理申请执行人郭金永等76人与被执行人安徽龙越生态旅游开发有限公司劳动争议执行一案,2017年1月该案达成和解协议,被执行人及时履行30%工资款,余款分期给付,期间,被执行人自行陆续履行给付义务。现因该来信人姓名不准确,无法准确回复。请您提供姓名,或请您到宣州区人民法院执行局咨询,也可以电话联系本院执行局卞月强同志(0563-2517547),了解具体情况,解决相关事宜。