您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

华星外国语学校强制学生8.10号补课(市长信箱转办)

来信人:
我爱宣城啊
处理情况:
已处理
浏览:
429
问政时间:
2018-08-10 11:01:09
审核时间:
2018-08-10 16:29:16
受理时间:
内容:

一个暑假是所有学生放松的最佳时间,回望自己的过去,调整自己的状态,而且,6,7,8三个月是最不适合上学的时间,温度有多高,你们也知道的,不过你们在空调房感觉不到,可小时都没有空调的,只有几个电风扇,还要学习,这样有多大效果?不时的还有学生中暑,晕倒,放假的时候学校通知,高一,高二,高三学生9月1号报道,9月2号正式开学,现在呢,前几天收到通知,8月10号来学校开学补课。整整提前了20多天。一要交补课费,二学生们又学不进。这样有效果吗。所有的学生愿意吗。绝大多数是不愿意的,华星外国语学校这么早开学补课。而且还是强制补课。你们敢不去补课吗?暑假补课这已经不符合全国文明城市宣城的形象了。还要强制补课,这么早开学。你提前10天也就算了。结果这么早。全宣城最早的应该就是华星了吧。希望市长,教育局来管管,让华星停止补课。10号补课。希望2天内有效果。谢谢。

回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-08-15 17:24:02
回复内容:

网友你好,您所反映的问题宣州区教体局答复如下:我单位领导高度重视,已责令华星学校立即停止补课行为。