您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

土生土长的宣城教师如何从外地回到家乡

来信人:
nxyx0083295
处理情况:
已处理
浏览:
842
问政时间:
2018-08-10 11:08:31
审核时间:
2018-08-10 11:08:31
受理时间:
2018-08-10 11:34:13
内容:
土生土长的宣城人,在外地入编将近10年,如何能回到自己家乡?为家乡的教育事业出力。
回复单位:
市教体局
回复时间:
2018-08-10 15:41:00
回复内容:

网友您好!根据属地管理原则,如果您想调入宣州区,请咨询宣州区教体局人事科,电话3017330,3022870。

问政用户评价问贴为:
基本满意

×关闭