您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

电大巷的棚户区改造(市长信箱转办)

来信人:
电大巷居民
处理情况:
已处理
浏览:
408
问政时间:
2018-08-10 11:30:55
审核时间:
2018-08-10 16:29:13
受理时间:
2018-08-16 09:20:34
内容:

尊敬的市政府领导!您好!我是市区电大巷的一名普通住户,目前电大巷是30多年的老旧小区,我们家是老式民房,不是房顶漏雨就是电线老化。市住建委回复说“电大巷及周边区域暂已列入2018-2020年市区棚户区改造计划,具体实施需要得到改造区域内居民的理解和支持。”改造区域内居民肯定会支持的。所以房屋存在的安全隐患大家不想维修了,都说市政府要来拆迁了。现在小区无法封闭管理,进出人员复杂,居住人员密集。但大型车辆,如救护车、急救车、消防车根本进不去。因为进出小区仅有四条两米宽小路和一条三米宽的路可以通过。小区也存在很大安全隐患。我想请问电大巷的棚改事项进度。2019年能进行棚户区改造吗?之前的回复总是很模糊,请给一个确切的回复。这样我们老百姓也好有个计划。谢谢!

回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-08-15 16:30:59
回复内容:

网友你好,您所反映的问题宣州区住建委答复如下:宣城市的棚户区改造计划由市直相关部门制定,宣州区根据市政府下达的征收任务开展具体征收工作,无法掌握项目计划启动时间,无法答复,建议转市直相关部门。

回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-08-16 09:20:58
回复内容: