您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

电大巷的棚户区改造

来信人:
电大巷居民
处理情况:
已处理
浏览:
510
问政时间:
2018-08-10 11:33:02
审核时间:
2018-08-10 11:33:02
受理时间:
2018-08-13 08:53:56
内容:

尊敬的市住建委领导!您好!我是市区电大巷的一名普通住户,目前电大巷是30多年的老旧小区,我们家是老式民房,不是房顶漏雨就是电线老化。市住建委回复说“电大巷及周边区域暂已列入2018-2020年市区棚户区改造计划,具体实施需要得到改造区域内居民的理解和支持。”改造区域内居民肯定会支持的。所以房屋存在的安全隐患大家不想维修了,都说市政府要来拆迁了。现在小区无法封闭管理,进出人员复杂,居住人员密集。但大型车辆,如救护车、急救车、消防车根本进不去。因为进出小区仅有四条两米宽小路和一条三米宽的路可以通过。小区也存在很大安全隐患。我想请问电大巷的棚改事项进度。2019年能进行棚户区改造吗?之前的回复总是很模糊,请给一个确切的回复。这样我们老百姓也好有个计划。谢谢!

回复单位:
市住建委
回复时间:
2018-08-13 09:13:17
回复内容:
 网友您好:电大巷及周边棚户区改造项目拟纳入2018-2020年棚户区改造计划,具体实施需要根据城市发展需要和征求被改造区域内改造对象改造意愿等情况,报经市政府研究同意后方可实施。  
回复单位:
市住建委
回复时间:
2018-08-13 09:13:24
回复内容:
 网友您好:电大巷及周边棚户区改造项目拟纳入2018-2020年棚户区改造计划,具体实施需要根据城市发展需要和征求被改造区域内改造对象改造意愿等情况,报经市政府研究同意后方可实施。