您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

建城字{1996}640号关于《安徽省城市道路挖掘修复费标准》的通知

来信人:
hsdy520
处理情况:
已处理
浏览:
471
问政时间:
2018-08-10 16:37:50
审核时间:
2018-08-10 16:37:50
受理时间:
2018-08-10 16:44:41
内容:
请问1996年印发的建城字{1996}640号关于《安徽省城市道路挖掘修复费标准》的通知,这个文件有没有执行期限,如已到期,是否有新的文件执行。
回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-08-13 09:27:05
回复内容:
Hsdy520:您好,根据安徽省住建厅《关于2017年度规范性文件清理结果的公告》,《关于印发安徽省城市道路挖掘修复费标准的通知》(建城字<1996>640号)继续有效,仍继续执行。省建设厅后续于2002年印发了关于颁布《安徽省城市道路挖掘修复费补充标准(暂行)》的通知(建城〔2002〕232号),作为1996年文件的补充。感谢您对物价工作的理解与支持。
回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-08-13 09:27:12
回复内容:
Hsdy520:您好,根据安徽省住建厅《关于2017年度规范性文件清理结果的公告》,《关于印发安徽省城市道路挖掘修复费标准的通知》(建城字<1996>640号)继续有效,仍继续执行。省建设厅后续于2002年印发了关于颁布《安徽省城市道路挖掘修复费补充标准(暂行)》的通知(建城〔2002〕232号),作为1996年文件的补充。感谢您对物价工作的理解与支持。
回复单位:
回复用户:hsdy520
回复时间:
2018-08-13 14:16:01
回复内容:
消息回复!
问政用户评价问贴为:
满意