您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

宣城市十二中体育课走形式(市长信箱转办市教体局)

来信人:
pyh899w3
处理情况:
已处理
浏览:
1095
问政时间:
2018-09-05 13:28:40
审核时间:
2018-09-05 16:25:31
受理时间:
2018-09-06 20:44:24
内容:

尊敬的张市长、黄市长您好!我是宣城十二中一普通学生家长,据我孩子回家反应,他们体育课(晴天),体育老师要他们自由活动(慢跑了400米后),学生向体育老师提出将学校的体育器材拿来他们自己玩,老师说学校没有,导致我家小孩自己带球到学校玩,我想请问吴校长(不说国家及教体局相关规定)你们学校一个球都没有吗,既然想省钱那要聘体育老师干嘛,反正要学生自由活动岂不更省钱,怪不得去年体育特色复评不合格(是偶然也是必然),难道你们就自暴自弃不想重新拿回来吗,别的学校学习及特色搞的有声有色,十二中拿什么比,“宣城名校”宣城名校呀!望尊敬的市长管管。

回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-09-06 20:44:24
回复内容:

网友您好!根据属地管理原则,经宣州区教体局调查,宣城市十二中有专门的体育器材库,体育教学用品丰富。学校要求学生自行购买球类,主要是让学生利用业余时间加强训练,为2019年中考体育考试做准备。