您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

渣溪村高洼棚改咨询(市长信箱转办至宣州区)

来信人:
sww1051102
处理情况:
已处理
浏览:
796
问政时间:
2018-09-06 22:36:47
审核时间:
2018-09-07 15:10:53
受理时间:
2018-09-11 16:39:39
内容:

尊敬的领导,你好!   我是敬亭山办事处渣溪村高洼组的,我们村子这里住房很不安全,下雨的时候有山土滑下来,而且我们这里在棚改范围之内,但是等了好久都没有动静,请问一下领导,渣溪村高洼什么时候进行棚改?   恳请领导回复!   谢谢!

回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-09-11 16:39:39
回复内容:

网友您好,您反映的问题宣州区住建委答复如下:我区于2018年1月接到市征管办查村溪高洼组棚改项目调查摸底及资金概算工作,并已上报。截止目前,我区尚未收到该项目正式征收任务,感谢您对我区征收工作的关心和支持!