您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

古泉液化气门点跨区域充装(市长信箱转办至宣州区)

来信人:
yxb4656116
处理情况:
已处理
浏览:
537
问政时间:
2018-09-09 15:23:33
审核时间:
2018-09-10 11:44:01
受理时间:
2018-09-12 07:58:41
内容:

投诉古泉液化气门点每天都要去芜湖县拉瓶装液化气回到古泉销售。他卖95每瓶。那我们团山液化气就没办法卖了。我拿来也不止95元。如果市相关部门不管的话,我们都去芜湖县城去充气,不这样我们就卖不起来了。

回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-09-12 07:58:41
回复内容:

网友您好,您反映的问题古泉镇人民政府答复如下:按照相关规定,私自到芜湖县购买燃气不符合规定。我镇已于9月3日到昌华燃气现场调查,并将您所反映情况上报宣城市燃气公司,目前此事正在调查处理当中。感谢您对宣州区的关心与支持!