您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

咨询(市长信箱转办至市国土局)

来信人:
A7803
处理情况:
已处理
浏览:
662
问政时间:
2018-09-09 17:12:14
审核时间:
2018-09-10 11:43:55
受理时间:
2018-09-11 09:22:42
内容:

尊敬的领导,您好

 
      我是一位非常关注家乡建设发展的宣城市民。9月7日宣城国土局官网发布一则关于宣绩铁路进展的消息(见下截图),当中有句“宣绩铁路项目已列入2018297号)”的描述。我想咨询下有关部门(不知收文单位是否市发改委),2018297是个什么文件?能否予以公开并回复全文?谢谢!
 
 
名称:20180909165132.png | 大小:101KB | 类型:image/png
回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-09-11 09:22:42
回复内容:
 一、2018年9月7日,我局在市国土局网站发布“省国土厅对我市宣绩铁路项目用地组织开展预审实地踏勘”文稿,上传文稿时,将《中长期铁路网规划》的文号误写为发改基础〔2018〕297号,随后发现文号引用错误,当即订正为发改基础〔2016〕1536号。
     二、 《中长期铁路网规划》(发改基础〔2016〕1536号),您可在国家发展改革委员会网站查询,网址:http://www.ndrc.gov.cn/zcfb/zcfbtz/201607/t20160720_811696.html 。感谢您对宣城发展的关注。