您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

市法院的信件发送不出去,能否转交?

来信人:
水墨心雨
处理情况:
已处理
浏览:
370
问政时间:
2018-09-11 14:57:31
审核时间:
2018-09-11 16:02:22
受理时间:
2018-10-15 16:52:39
内容:

你好,我在中介处看中一套房子(创业中心小套公寓房),准备交易时对方中介告知我,因为房东给别人担保,对方没有偿还欠款,所以冻结了他的房产,现在那边法院沟通说是拿二十万过去,房产可以解封。我想请问法院冻结的房子如何才可以解封?是全额欠款全部还清,还是先偿还部分就可以解封?另外解封过后的房屋能否正常交易,是否会存在风险和隐患?谢谢。

回复单位:
市法院
回复时间:
2018-10-15 16:52:39
回复内容:

水墨心语网友您好:

因我院不掌握具体案情,您反映的问题建议向具体查封的法院咨询。