您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

关于违规隔层

来信人:
ckj4411
处理情况:
已处理
浏览:
500
问政时间:
2018-09-11 17:52:39
审核时间:
2018-09-12 08:11:55
受理时间:
2018-09-18 11:33:58
内容:

桂花园小区里面的大学城商业街,大多数住户都私自把层高比较高的首层擅自用自拌混凝土重新浇筑一层,这样做我觉得非常危险,那些施工队都是没有资质的人,而且也没有相关审批手续,希望各位领导可以把关,不要等到出事才来重视

回复单位:
宣州区
回复时间:
2018-09-18 11:33:58
回复内容:

网友您好,您反映的问题宣州区住建委答复如下:非常感谢您对物业管理工作的关心,对于您所反映的问题,我办已督促小区物业进行制止,并及时上报城管部门。

问政用户评价问贴为:
基本满意