您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

退役士兵

来信人:
tzp6619263
处理情况:
已处理
浏览:
528
问政时间:
2018-09-11 20:09:30
审核时间:
2018-09-12 08:11:52
受理时间:
2018-09-12 16:55:02
内容:
帮助退役士兵就业问题
回复单位:
市人社局
回复时间:
2018-09-12 16:55:02
回复内容:

您好!针对您提出的问题,市公共就业(人才)服务中心已派人与您进行了电话联系并进行了职业指导,同时邀请您9月3日上午来市人力资源市场进行面对面的就业推荐。通过职业指导、职业推荐、投递简历、参加招聘会等多形式,希望能帮助您尽快找到合适的岗位。