您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

电梯和物业

来信人:
yangyun
处理情况:
已处理
浏览:
355
问政时间:
2018-09-11 20:10:16
审核时间:
2018-09-12 08:11:49
受理时间:
2018-09-18 18:10:54
内容:

领导您好:我是香溢梅溪10号楼业主,我小区9号楼、10号楼、11号楼电梯在我们交房后,几个月时间里每个电梯故障不下20次,我严重怀疑电梯有质量问题,今天我老婆又困在电梯里40分钟,我老婆已经怀孕78个月了。困在其中第一时间打了紧急电话,物业在这么长时间没一个人到现场进行陪同安抚,也不通知家里其他人,这个合理嘛,这个物业我能投诉他们嘛!

回复单位:
宣州区
回复时间:
2018-09-18 18:10:54
回复内容:

网友您好,您反映的问题已转交鳌峰办事处处理,稍后将给您详细答复。

回复单位:
宣州区
回复时间:
2018-09-19 17:32:29
回复内容:

网友您好,您反映的问题鳌峰办事处答复如下:此次电梯困人事件出现以后,安全协管部立即召开会议。要求举一反三实行再教育,杜绝事件再发生,并和维保人员进行交涉。电梯维保人员给予回复:1、10号楼两台电梯同时故障,电梯应急保护装置启动自动驻停;2、门机保险丝跳闸导致10号楼大电梯到站不开门停在1层;3、10号楼小电梯29楼驻停关人原因是门厅门锁移位导致门打不开。
次日早8:00分服务中心负责人再次就“9月11日电梯困人事件”组织相关部门召开碰头会,就小区目前处于集中装修期减少电梯故障率进行总结:
(一)加强对物业相关工作人员的培训,时刻谨记小区各种应急处理方案。
(二)对于集中装修期间,要求电梯维保单位提高电梯维保覆盖周期,每半月进行全覆盖;平时着重对易故障电梯进行点覆盖,确保装修高峰期电梯正常运行。
(三)此次困人事件服务中心对相关工作人员进行了批评、罚款等处罚。
(四)服务中心负责人和部门负责人上门安抚业主并做好善后工作。
此次事件我们深表歉意,在今后工作中争取取得广大业主满意!