您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

退役士兵

来信人:
tzp6619263
处理情况:
已处理
浏览:
769
问政时间:
2018-09-11 20:12:23
审核时间:
2018-09-12 08:11:45
受理时间:
2018-09-12 09:43:08
内容:

退役士兵就业

回复单位:
市民政局
回复时间:
2018-09-12 09:43:08
回复内容:

网友,您好。经我局优安科工作人员电话联系后得知,您今年9月份退役,想了解政府有没有针对退役士兵的招聘活动。工作人员答复,今年10月份,市、区两级人社、民政部门将组织退役士兵专场招聘会,届时将会短信通知您参加。