您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

关于向阳小学个别公办教师补课的看法

来信人:
ac43f0ey
处理情况:
已处理
浏览:
726
问政时间:
2018-09-12 22:32:41
审核时间:
2018-09-13 08:13:05
受理时间:
2018-09-19 16:56:05
内容:

尊敬的教体局领导:
    政策文件一再强调不允许公办教师给学生辅导作业和周末上课,可向阳小学仍有个别公办教师冒着天下之大不为顶风作案违规补课,作为一名孩子的家长,我十分反感这种事情,孩子是应该利用周末时间学习一些兴趣爱好,那也该是根据孩子个人的喜好来的。你诱导去补课能起到多大作用呢。这不是变相骗钱吗? 希望领导们能督促向阳小学的校长领导们告诫这些教师不要在违规补课下去,不然后面我就要打电话实名举报了。(现在没这么做,是考虑到教师们也不容易,能理解。但老师的姓名我还是知道的)

回复单位:
宣州区
回复时间:
2018-09-19 16:56:05
回复内容:

网友您好,您反映的问题宣州区教体局答复如下:尊敬的家长您好!感谢您对我校的关注!您所反映的向阳小学有个别公办教师违规补课的事,因您未提到教师姓名,我校正在调查,并对所有教师再次严肃强调此事,如有此情况立即停止,同时欢迎与学校沟通交流。联系电话::0563-3131334。