您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

举报南湖偷沙问题

来信人:
wc6416618
处理情况:
已处理
浏览:
530
问政时间:
2018-09-13 21:45:38
审核时间:
2018-09-14 10:01:06
受理时间:
2018-09-20 11:18:42
内容:

各位领导,之前投诉过南湖夏家渡码头偷沙问题,后来消停了几天,不过从9.12日夜间至1

9.13号夜间,这帮偷盗賊又来偷沙了,一晚上进出五六十车次,初步估算一晚上最少偷盗近千吨,造成无法估量的环境破坏,我们的南湖水泥公路也无法承受如此频繁的严重超载工程车进出,孩子今晚又是一个失眠夜,望各位领导能多关系,把犯罪分子绳之以法,还老百姓一个安宁的生活,谢谢
回复单位:
宣州区
回复时间:
2018-09-20 11:18:42
回复内容:

网友您好,您反映的问题狸桥镇人民政府答复如下:您好!接到您的来信后,我镇立即安排工作人员进行调查处理:我镇南湖村无夏家渡这一地名,南姥嘴附近有侯家渡。我镇工作人员与南湖村负责人、联系调查反映南漪湖有人非法采砂,大货车在此处非法运砂噪音严重扰民问题,并于9月18日与区水务部门联合执法,捣毁非法采砂船1艘。近阶段区水政执法大队与各乡镇频繁联合执法,我镇辖区坚决打击非法采砂活动一直保持高压态势,坚决打击取缔非法采砂活动。感谢来信人对我们工作的关心和支持,欢迎再次留言!

回复单位:
回复用户:wc6416618
回复时间:
2018-09-20 17:49:29
回复内容:
今晚又在拉沙,朱家坝码头
问政用户评价问贴为:
不满意