您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

职评年限

来信人:
wgh7607888
处理情况:
已处理
浏览:
387
问政时间:
2018-09-14 08:42:47
审核时间:
2018-09-17 11:34:26
受理时间:
2018-09-17 11:36:58
内容:
领导您好:
        我是宣城一乡镇教师,我2009年取得一级教师资格,但是学校一直没有一级岗位,到2017年10才上一级岗位,请问今年我能否评副高岗位
回复单位:
市教体局
回复时间:
2018-09-17 11:36:58
回复内容:

网友您好!根据您所提供的情况,您今年不能参评副高岗位。