您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

我要投诉宣城泾县刘公子商贸有限公司 强买强卖,扰乱市场秩序,违规操作,清相关部门查处此公司。(市长信箱转办至泾县)

来信人:
cjf1194730
处理情况:
已处理
浏览:
354
问政时间:
2018-09-14 14:32:47
审核时间:
2018-09-14 15:36:58
受理时间:
2018-09-21 14:53:40
内容:

我要投诉宣城泾县刘公子商贸有限公司 强买强卖,扰乱市场秩序,违规操作,清相关部门查处此公司。

此公司名字都不符合规范,也一直存在,并且此商务公司在网上强买强卖。违规操作等违规行为。
望有关部门及时处理,改正。
回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-09-21 14:53:40
回复内容:

陈今飞:
您好!
我局收到您通过市政民互动县长信箱关于泾县刘公子商贸有限公司存在违法经营行为的投诉。接投诉后,我局立即对该公司进行了日常巡查,现场未发现违法违规现象。该公司从事经营活动,依法取得了营业执照和食品经营许可证,其登记字号名称符合《企业名称登记管理实施办法》和《企业名称登记管理规定》的相关规定。
因您投诉的违法内容不具体、无证据,且未留下具体的联系方式,我局无法开展相应的调查。现将检查情况简要的答复给你,待您提供具体的投诉内容或有效违法证据,我局再依法进行调查处理。


                           泾县市场监督管理局
                            2018年9月20日