您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

敬亭春晓对购房户的违约金何时赔付(市长信箱转办至市住建委)

来信人:
wjc0791510
处理情况:
已处理
浏览:
531
问政时间:
2018-10-06 21:03:18
审核时间:
2018-10-08 10:39:07
受理时间:
内容:

在敬亭春晓售楼处问的答案是,敬亭春晓现在属于大唐第一分公司,资金受大唐管控,什么时候给由大唐决定,就是问不出确切的时间,想请政府帮忙问问到底什么能把违约金赔付给我们一期购房户。

回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-10-09 11:04:41
回复内容:

敬亭春晓项目开发商宣城市金徽天骏置业有限责任公司负责人表示,近期正在办理相关房屋验收手续,待手续办理完毕后,6个月内支付违约金,请耐心等待电话通知。

回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-10-09 11:34:42
回复内容:

敬亭春晓项目开发商宣城市金徽天骏置业有限责任公司负责人表示,近期正在办理相关房屋验收手续,待手续办理完毕后,6个月内支付违约金,请耐心等待电话通知。

回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-10-09 12:04:42
回复内容:

敬亭春晓项目开发商宣城市金徽天骏置业有限责任公司负责人表示,近期正在办理相关房屋验收手续,待手续办理完毕后,6个月内支付违约金,请耐心等待电话通知。

×关闭