您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

关于契税减免现在还有吗?(市长信箱转办至市住建委)

来信人:
j3543871
处理情况:
已处理
浏览:
784
问政时间:
2018-10-08 16:23:01
审核时间:
2018-10-08 17:31:23
受理时间:
内容:

关于契税减免现在还有吗?谢谢

回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-10-09 17:03:17
回复内容:

答复如下:根据《宣城市人民政府办公室关于进一步促进市区房地产市场稳定健康发展的实施意见》(宣政办〔2018〕4号)规定:对农村进城务工人员(以家庭为单位)和毕业五年以内、在宣城市区新就业的全日制普通大中专院校毕业生(以个人为单位),按照《宣城市区新建普通商品住房区位等级划分表》,首次在市区二类地区(不含一类地区)购买144m2及以下唯一新建普通商品住房的,由契税受益财政按其所交契税50%的比例给予财政补贴;首次在市区三类及以外地区(不含一类地区、二类地区)购买144m2及以下唯一新建普通商品住房的,由契税受益财政按其所交契税80%的比例给予财政补贴。对居民首次在市区购买新建非住宅类商品房的,由契税受益财政按其所交契税100%给予财政补贴。详情您可向市房管局财政补贴窗口咨询,咨询电话:0563-2617689。 2018年10月9日

×关闭