您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

汤村水库(市长信箱转办至宣州区)

来信人:
j3543871
处理情况:
已处理
浏览:
495
问政时间:
2018-10-08 16:26:16
审核时间:
2018-10-08 17:31:20
受理时间:
2018-10-09 09:44:10
内容:

汤村水库动迁有准确的时间吗?

回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-10-09 09:44:10
回复内容:

网友您好,您反映的问题宣州区水务局答复如下:《汤村水库工程可研报告》于2017年12月21日获批, 工程概算总投资12.12亿元。目前,国家对新建中型水库项目没有投资渠道,须区政府自筹解决。为此,自2018年1月开始,区委、区政府正式启动谋划工作,计划采用PPP模式募集社会资本投资建设。
根据规定,PPP项目须经省财政厅审查批准,纳入PPP项目库后方可实施。3月30日,通过库内邀请招标,选定了工程咨询单位,开展PPP项目申报入库工作。 2018年8月,咨询单位提交的“两报告、一方案”(“财政承受”、“物有所值”和“实施方案”)已通过专家审查,正在争取PPP项目申报入库工作。下一步,待PPP项目批准入库后将通过公开招标方式,择优选择PPP项目投资公司,正式开工建设。