您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

小区能开麻将室吗(市长信箱转办至市工商局)

来信人:
j3543871
处理情况:
已处理
浏览:
746
问政时间:
2018-10-08 16:28:45
审核时间:
2018-10-08 17:31:17
受理时间:
2018-10-09 16:19:03
内容:

小区能开麻将室吗?到那个部门办理手续

回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-10-09 16:19:03
回复内容:

您好,首先感谢您对市工商质监局工作的关心。

关于您咨询的在小区能否开麻将室的问题,根据相关法律法规的要求,现答复如下:

《宣城市市区物业管理办法 》第十八条 “在小区商业用房内不得从事有污染、噪声、有毒、废品收集等影响市容市貌、影响居民生活质量的经营活动;严禁将小区住宅用房、储藏室、自行车库和汽车库等改作餐饮、旅馆、超市、棋牌室等其他用途”。因此在住宅小区内是禁止开办麻将室的,相关部门也不予办理麻将室的手续。

如果我局的答复您还有不满意之处或有别的疑问,请与相关部门联系。联系电话:0563-3033159。或来我局当面沟通,办公地址:宣城市水阳江西大道10号(文房四宝大厦)。祝您愉快!

 

宣城市工商质监局

2018年10月9日

问政用户评价问贴为:
满意

×关闭