您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

关于宣州区事业单位高层次人才引进的咨询(市长信箱转办至宣州区)

来信人:
uoy53c97
处理情况:
已处理
浏览:
1206
问政时间:
2018-10-09 15:19:42
审核时间:
2018-10-09 16:07:54
受理时间:
2018-10-10 10:51:09
内容:
我是一名双一流高校应届本科毕业生,在网络上看到宣州区事业单位人才引进的公告,由于限制学历为研究生,没有办法报考,我个人因多种原因没有就读研究生,想回到家乡为家乡人民贡献所学。再者根据之前的录取结果,很多录取的考试只是一般高校的研究生,985的本科生素质不见得比一般高校研究生差,例如一些一本线边的学校(这里不举例子)。这里想咨询可否把相关学历要求放宽至985211本科,这样也可以吸引更多本科生特别时合工大宣城校区的学生来宣就业创业,推动宣城的经济发展。
回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-10-10 10:51:09
回复内容:

网友您好,您反映的问题宣州区人社局答复如下:依据《安徽省事业单位公开招聘人员暂行办法》的相关规定,目前,我区事业单位招聘考试分为公开招聘和高层次人才引进两种方式,其中事业单位公开招聘考试可针对国家承认的专科以上学历人员;高层次人才引进对象为国家承认的全日制研究生学历(硕士及以上学位)人员或取得副高以上职称人员。你可根据实际情况选择报考,欢迎你为家乡多做贡献!

×关闭