您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

中锐第一城小区13#储藏室非法改商用,严重扰民

来信人:
huchengxin1017
处理情况:
已处理
浏览:
615
问政时间:
2018-10-09 19:40:33
审核时间:
2018-10-10 08:14:21
受理时间:
2018-10-16 16:12:39
内容:

中锐小区13#储藏室改商用,目前13#楼下储藏室全部都在做生意,有水果店、菜摊,卖衣服的,晚上营业到很晚,严重影响小区居民休息,早上很早,菜摊就开始进菜,清晨4、5点钟兑菜回来鸡鸭叫吵得大家无法入眠。

 
      以上问题再次请房管、城市执法大队帮助解决:
落实具体执法责任人,不要相互踢皮球;对现有13#楼储藏室改商业用房的坚决取缔,要求中锐第一城在小区大门和储藏室等明显位置发出公告,杜绝一切住改商、储藏室改商业用房行为。
回复单位:
宣州区
回复时间:
2018-10-16 16:12:39
回复内容:

网友您好,您反映的问题我区按照属地管理原则,已督促城管局及所在办事处及时处理。

×关闭