您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

棋牌室无证扰民

来信人:
liusu877856963
处理情况:
已处理
浏览:
725
问政时间:
2018-10-10 16:25:34
审核时间:
2018-10-10 16:43:11
受理时间:
2018-10-17 16:45:21
内容:
中锐第一城10栋13栋楼下储藏室无证开设棋牌室扰民,
有以下违法行为:
1、储藏室改变使用性质,用于商业经营违法
2、未办理营业执照违法
3、无证开设棋牌室违法
4、噪音扰民违法
5、在棋牌室从事赌博行为违法
回复单位:
宣州区
回复时间:
2018-10-17 16:45:21
回复内容:

网友您好,您反映的问题宣州区市场监管局答复如下: 根据《关于印发市区工商、质监、食品药品监管相关事权划分意见的通知》(宣编办【2014】29号)文件规定,您所投诉中锐第一城属宣城市工商质监局管辖,我区无管辖权。

×关闭