您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

档案问题

来信人:
lh5812964
处理情况:
已处理
浏览:
682
问政时间:
2018-10-11 14:34:15
审核时间:
2018-10-11 14:46:54
受理时间:
2018-10-12 11:43:15
内容:

我大学刚毕业,本来是自己带着档案送到宣城市人才服务交流中心的,但是宣城市人才服务交流中心不支持自带的档案,必须由单位学校邮寄的,所以我邮寄给我的朋友喊我的朋友,给学校的老师,但是还没交给老师,档案丢了  我想问一下  我档案现在补办 是回我大学补办,还是去宣城市人才服务交流中心补办  回我大学补办的话  需要什么 手续,材料,证明 ??望告知  谢谢了!

回复单位:
市人社局
回复时间:
2018-10-12 11:43:15
回复内容:

您好,根据人社部发〔2014〕90号、皖人社秘〔2014〕53号等相关文件规定,转递档案时应严密包封并填写转递通知单,通过机要交通或派专人送取,不得个人自带档案。高校毕业生档案也可由学校通过邮政EMS标准快递转递。
根据您的情况,你应回学校补办学籍档案,高中学籍档案回高中学校补办,大学学籍档案回大学补办。具体如何补办,你应与毕业院校联系。
如有疑问,可电话咨询。0563-3021979

问政用户评价问贴为:
满意

×关闭